Генеральный секретарь ООН приветствует договоренности по Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный секретарь ООН приветствует договоренности по Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствует достигнутые в Женеве договоренности по Украине и ожидает от всех сторон их выполнения, сообщает РИА Новости.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствует достигнутые в Женеве договоренности по Украине и ожидает от всех сторон их выполнения, сообщает РИА Новости.

В распространенном от имени Генерального секретаря ООН заявлении отмечается, что участники переговоров - Россия, Украина, США и ЕС - "смогли договориться по ряду конкретных и срочных шагов, направленных на деэскалацию ситуации и поиск мирного урегулирования кризиса".

Генеральный секретарь ООН "ожидает, что все стороны, двигаясь вперед, покажут свои серьезные намерения добросовестно заняться выполнением шагов, заложенных в Женевском заявлении, которое внесет вклад в долгосрочное урегулирование этого кризиса".

Напомним, 17 апреля в Женеве прошли переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием представителей РФ, США, Евросоюза и Украины. По итогам встречи был принят документ, содержащий шаги по деэскалации напряженности на Украине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +17
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети