В Германии заявили о первых успехах в борьбе с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии заявили о первых успехах в борьбе с коронавирусом Фото ©REUTERS

Динамика распространения коронавируса в Германии снизилась и стала линейной, однако необходимо и дальше придерживаться режима социального дистанцирования. Об этом заявил глава минздрава ФРГ Йенс Шпан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Динамика распространения коронавируса в Германии снизилась и стала линейной, однако необходимо и дальше придерживаться режима социального дистанцирования. Об этом заявил глава минздрава ФРГ Йенс Шпан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Эти меры показывают эффект. У нас есть первые успехи. При почти 110 тысячах инфицированных более 50 тысяч выздоровели. Динамика новых случаев заболевания сгладилась. Теперь у нас линейный рост, а не динамичный, экспоненциальный, как это было в марте", - заявил Шпан на пресс-конференции в Берлине.

В то же время он подчеркнул, что "необходимо сохранять последовательность" и придерживаться правил социального дистанцирования, чтобы "не поставить под угрозу первые успехи".

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии по состоянию на четверг превысило 108 тысяч, в общей сложности скончались 2 107 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +11
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +15
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети