Гигантские крысы атаковали город на севере Швеции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантские крысы атаковали город на севере Швеции © thelocal.se

Небольшой шведский город Сундсвалль, расположенный на севере страны, переживает небывалое нашествие огромных крыс "размером с кошку", сообщает The Local.


Небольшой шведский город Сундсвалль, расположенный на севере страны, переживает небывалое нашествие огромных крыс "размером с кошку", сообщает The Local.

Местные власти предупредили жителей, чтобы те держали двери и окна закрытыми. В школах детей не выпускают на улицу во время перемен. В детских садах воспитатели не допускают того, чтобы малыши ели и спали на природе.

В городе усилили надзор за любым съедобным мусором. Муниципальная администрация призвала жителей городка не разбрасывать где попало пищевые отходы и пользоваться закрывающимися мусорными контейнерами.

Как отмечает издание, причиной появления гигантских крыс является частный центр утилизации отходов, который сейчас переносят на новое место. Старый центр уже закрыли, и кормившиеся там грызуны устремились на поиски пищи в жилые районы. 

Чтобы справиться с проблемой, местные службы начали массово устанавливать ловушки.


В городе Сундсвалль проживают около 52 тысяч человек. © Google Maps

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети