Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2018 20:00

Голландский клуб презентовал казахстанского новичка с помощью игры FIFA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Меркель. Фото с официального сайта "Хераклеса" Александр Меркель. Фото с официального сайта "Хераклеса"

Голландский "Хераклес" презентовал казахстанского новичка Александра Меркеля, передают Vesti.kz.


Голландский "Хераклес" презентовал казахстанского новичка Александра Меркеля, передают Vesti.kz.

Контракт Меркеля заключен на один сезон и предусматривает возможность продления еще на один год. Ранее хавбек полгода выступал за австрийскую "Адмиру" - его один гол и четыре ассиста в 15 матчах помогли клубу занять пятое место в чемпионате и выйти в Лигу Европы.

В прошлом сезоне "Хераклес" занял десятое место в Эредивизие - высшей лиге чемпионата Голландии. Новый чемпионат команда начнет 11 августа.

Для своих фанатов "Хераклес" объявил о трансфере Меркеля сначала через Instagram. В ролике казахстанец выбирает себя среди талантов игры FIFA 11, а затем отправляет в новый клуб. Позднее "Хераклес" на своем YouTube-канале опубликовал полное видео о первом дне Меркеля в команде.

 

Welkom Alexander! Een bekende naam? #fifa #heracles #almelo

Публикация от Heracles Almelo (@heraclesalmelo)

 

До "Хераклеса" и "Адмиры" Меркель выступал за "Бохум" из второй немецкой бундеслиги. Также в его карьере были швейцарский "Грассхопперс", английский "Уотфорд", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", в котором он дебютировал в 18 лет.

26-летний Меркель родился в Алматы, но еще в раннем детстве вместе с семьей эмигрировал в Германию. На юношеском и молодежном уровне полузащитник выступал за немецкие сборные, а в 2015 году провел единственный матч за сборную Казахстана, выйдя на замену в гостевом матче квалификации Евро-2016 с Исландией (0:0).

Как отмечает спортивный портал, в истории Эредивизие Меркель стал вторым легионером из Казахстана. Первопроходцем стал полузащитник Георгий Жуков, который в начале 2016 года перешел из "Астаны" в "Роду" и провел за нее один гол в семи матчах. Затем Жуков поиграл полсезона в российском "Урале", а с 2017 года выступает за "Кайрат".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети