Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2021 18:16

Греция отменит бесплатные ПЦР-тесты для населения страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Минздрав Греции принял решение ужесточить антикоронавирусные требования в стране и прекратить бесплатное тестирование невакцинированных людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Минздрав Греции принял решение ужесточить антикоронавирусные требования в стране и прекратить бесплатное тестирование невакцинированных людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Правительство заявило, что прекращает бесплатное тестирование своих граждан на коронавирус, чтобы побудить их вакцинироваться и предотвратить очередной всплеск числа заражений. Непривитые работники туриндустрии должны будут сдавать по два экспресс-теста в неделю за свой счет.

"В отличие от осени прошлого года, этой осенью каждый может быть вакцинирован. Мы живем или играем в русскую рулетку с коронавирусом? Эти меры не являются карательными. Это наш долг перед всеми теми, кто пережил 18 месяцев пандемии, теми, кто потерял свою работу или был вынужден работать дома, чтобы защитить себя", - заявил министр здравоохранения Василис Кикилиас. 

Отмечается, что стоимость экспресс-тестов составит 10 евро (около 5 тысяч тенге), сдать тест в лаборатории можно примерно за 20 евро (около 10 тысяч тенге).

Также в Греции лицам без сертификата вакцинации или справки о перенесенном COVID-19 будет запрещен вход в кафе, бары, рестораны, клубы и другие заведения общепита, а также развлекательные центры. Непривитые могут посетить театры, кино, музеи, а также тренажерные залы, если предоставят справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-теста, сделанного за 48 часов до мероприятия.

Органы здравоохранения Греции сообщили о 4 608 новых подтвержденных случаях заболевания и 32 связанных с этим смертях, при этом ежедневный учет инфекций достиг нового рекорда, превысив 4 340 случаев в марте этого года.

Ранее власти Греции ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для медицинских работников.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети