Илон Маск заявил о секретной сделке от Еврокомиссии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск заявил о секретной сделке от Еврокомиссии Фото:depositphotos.com / rafapress

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Европейская комиссия (ЕК) предложила представителям X (бывший Twitter) незаконную сделку и пообещала отказаться от претензий, передает Tengrinews.kz.


Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Европейская комиссия (ЕК) предложила представителям X (бывший Twitter) незаконную сделку и пообещала отказаться от претензий, передает Tengrinews.kz.

"Европейская комиссия предложила Х незаконную сделку: если бы мы тихо подвергли цензуре высказывания без уведомления об этом кого-либо, то они не наложили бы на нас штраф", - написал Маск в своем аккаунте в Х.

По его словам, другие платформы согласились на это, а Х – нет.

Напомним, по предварительной оценке ЕК, Маск нарушил законодательство Евросоюза. Принадлежащей ему социальной сети X грозит значительный штраф.

Обвинение Еврокомиссии основывается на том, что функция верификации в X (синяя галочка) вводит пользователей в заблуждение. Ранее эта галочка присваивалась только знаменитостям, политикам и общественным деятелям, что позволяло пользователям определить, действительно ли перед ними известный человек.

Комиссия подчеркивала, что представленные результаты еще не являются окончательными. Социальная сеть X может ответить на обвинения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети