Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2014 20:51

Итальянца задержали в Дублине за шутку по поводу Эбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет авиакомпании Aer Lingus. Фото: wikipedia.org Самолет авиакомпании Aer Lingus. Фото: wikipedia.org

В аэропорту Дублина гражданин Италии был задержан и оштрафован за шутку по поводу смертельной лихорадки Эбола, сообщает BBC News.


В аэропорту Дублина гражданин Италии был задержан и оштрафован за шутку по поводу смертельной лихорадки Эбола, сообщает BBC News.

56-летний итальянец, летевший из Милана, написал на крышке бумажного стаканчика кофе "Осторожно: Эбола". Он показал надпись одному из бортпроводников, который поднял тревогу и сообщил экипажу судна. В аэропорту трое пассажиров были осмотрены медперсоналом, однако признаков болезни выявлено не было.

Как сообщает РИА Новости, районный суд Дублина оштрафовал шутника на 2,5 тысячи евро, он принес свои извинения за случившееся. Весь штраф был направлен на благотворительность.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло превысить 5 тысяч человек из 13 703 случаев заражения. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети