Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 00:30

Из правительства Лиз Трасс ушел второй министр за неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Shutterstock Фото: Shutterstock

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман ушла в отставку, став вторым за неделю министром из правительства Лиз Трасс, покинувшим свой пост, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман ушла в отставку, став вторым за неделю министром из правительства Лиз Трасс, покинувшим свой пост, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

По информации издания, ее заменит бывший министр транспорта Грант Шаппс, который поддерживал главного соперника Трасс в предвыборной гонке Риши Сунака.

СМИ отмечают, что уход главы МВД станет еще одним серьезным ударом по авторитету Лиз Трасс.

Сама Браверман рассказала, что ушла в отставку из-за того, что использовала личную электронную почту в служебных целях. Она отправила со своего мейла доверенному парламентскому коллеге проект заявления министров о миграции.

"Речь идет о техническом нарушении правил", - сказала Браверман.

Министр отметила, что сразу же сообщила об ошибке секретарю кабмина, но решила, что в сложившихся обстоятельствах "будет правильным уйти". Браверман также заявила, что обеспокоена деятельностью нынешнего правительства, которое нарушило ключевые обещания, данные избирателям.

"Всем очевидно, что мы переживаем неспокойное время. Меня беспокоит руководство правительства. Мы не только нарушили ключевые обещания, данные нашим избирателям, но у меня были серьезные опасения по поводу приверженности этого правительства выполнению обязательств, взятых в соответствии с манифестом", - сказала политик.

Ранее депутаты парламента Британии публично призвали премьер-министра Великобритании Лиз Трасс уйти в отставку. Однако она заявила, что намерена остаться на своем посту несмотря на призывы.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети