Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2020 13:59

Из-за коронавируса в Италии закрыли 14 провинций

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Италии ограничили въезд и выезд из 14 провинций, в которых распространяется коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В Италии ограничили въезд и выезд из 14 провинций, в которых распространяется коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ночь на 8 марта подписал декрет, который вводит ограничения на въезд и на выезд, а также на передвижение по территории Ломбардии и 14 провинций.

Декрет касается провинций, входящих в области Эмилия-Романья, Марке, Пьемонт, Венето (включая Венецию). По данным DW, в этих регионах проживает четверть населения страны.

Въезд и выезд из данных территорий будет возможен только в исключительных случаях, например по медицинским показаниям.
 
Ограничения коснутся также работы различных учреждений: будут закрыты музеи, галереи и другие места для проведения культурных мероприятий.

По последним данным, в Италии от коронавируса за сутки погибло 36 человек. Общее число жертв болезни в стране достигло 223. За один день число заболевших выросло на 1,2 тысячи и составило в общей сложности 5,8 тысячи человек. 

Число заболевших резко увеличилось и во Франции: здесь за сутки зарегистрировали сразу 336 новых случаев заражения. Сейчас здесь болеют 949 человек. 16 пациентов скончались.

Казахстан изменил список стран, наиболее опасных по коронавирусу

В Германии болеют 800 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети