Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2023 11:13

Известного писателя Фредерика Бегбедера задержали во Франции: что произошло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Известный французский писатель Фредерик Бегбедер несколько часов находился под стражей в полицейском участке города По на юге Франции (Пиренеи-Атлантики), передает Tengrinews.kz со ссылкой на France Bleu.


Известный французский писатель Фредерик Бегбедер несколько часов находился под стражей в полицейском участке города По на юге Франции (Пиренеи-Атлантики), передает Tengrinews.kz со ссылкой на France Bleu.

Писатель был вызван около 9 утра для допроса в связи с предварительным расследованием дела об изнасиловании. Отмечается, что к концу дня он был отпущен из полицейского участка.

Как отмечает портал, информацию подтвердил прокурор По, который в конце дня опубликовал заявление о том, что писатель больше не находится под стражей.

"На данном этапе предварительное расследование должно быть продолжено для проведения определенных процедур", - сказал прокурор, отметив, что Фредерик Бегбедер считается невиновным.

Прокурор пояснил, что жалоба на писателя была подана 23 июля 2023 года молодой женщиной. Согласно информации, она утверждала, что сначала у нее была с ним сексуальная связь по обоюдному согласию, а затем, в ту же ночь, последовала вторая связь без обоюдного согласия. Фредерик Бегбедер оспорил это утверждение во время своего интервью. Предполагаемые события произошли в гостиничном номере.

Через несколько часов после окончания полицейского задержания знаменитый писатель поделился саркастическим заявлением, в котором поблагодарил сотрудников полиции Палуа за прием в полицейском участке, и сообщил, что его машина оказалась на штрафной стоянке.

Фредерик Бегбедер - французский прозаик, публицист, литературный критик и редактор. Славу ему принес роман "99 франков", ставший лидером книжных продаж 2000 года во Франции. Книга была экранизирована в 2007 году. Помимо этого, он является автором таких произведений, как "Любовь живет три года" и "Идеаль". Кроме того, он выступил основателем литературной премии, которой удостоились, в частности, книги Мишеля Уэльбека и Виржини Депант, и даже отметился в кинематографе - снялся в эпизодической роли в порнографическом фильме "Дочь лодочника".

Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети