Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 16:52

Климатические активисты сорвали показ мод Louis Vuitton в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Протестующие против изменения климата сорвали показ французского дома моды Louis Vuitton в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Протестующие против изменения климата сорвали показ французского дома моды Louis Vuitton в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Демонстранты прошлись по подиуму с плакатами, осуждающими воздействие чрезмерного потребления на окружающую среду.

Так, во время показа девушка с плакатом "Чрезмерное потребление = вымирание" прошла по подиуму вместе с моделями, что вызвало переполох у присутствующих. Протестующую с подиума вынесли охранники, показ бренда при этом продолжился.


©REUTERS

Второй протестующий с аналогичным плакатом пытался пройти по подиуму вместе с моделями в конце показа. Его также вывели охранники.

Известно, что протестующие являются участниками движения Amis de la Terre France - организации, выступающей за защиту окружающей среды. В организации пояснили, что выбрали Louis Vuitton, чтобы привлечь внимание к проблеме чрезмерного потребления.

"LVMH является мировым лидером в области роскоши и несет ответственность, когда речь заходит о тенденциях, которые подталкивают текстильную промышленность к постоянному обновлению коллекции и производству большого количества одежды", - сказала представитель группы Альма Дюфур.

Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) - французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet.

Ранее, в мае этого года, президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно занял первое место в обновляемом в реальном времени списке миллиардеров Forbes Real-Time, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса. Сейчас он опустился на третье место.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети