ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Кокаиновый "суперкартель" ликвидировали в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кокаиновый "суперкартель" ликвидировали полицейские в Европе и ОАЭ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Европола.


В ходе масштабной международной операции было изъято 30 тонн наркотиков. Всего задержано 49 человек, в том числе 13 в Испании, шестеро во Франции, 10 в Бельгии, 14 в Нидерландах и еще шесть человек в ОАЭ.

"Наркоторговцы скоординировались, чтобы сформировать "суперкартель", контролировавший около трети торговли кокаином в Европе", - говорится в заявлении Европола.

Отмечается, что данная операция - завершение параллельных расследований, которые проводились, в частности, в Испании, Бельгии, Нидерландах, Франции и Арабских Эмиратах при поддержке Европола в отношении преступной сети, которая промышляла крупномасштабным оборотом наркотиков и отмыванием денег.

Ранее полиция Испании заявила о задержании "испанского Пабло Эскобара", главного импортера героина в страну.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +30
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети