Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2022 19:33

Король Испании опубликовал декларацию об имуществе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Король Испании Фелипе VI впервые с момента восшествия на престол обнародовал информацию о своем имуществе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Король Испании Фелипе VI впервые с момента восшествия на престол обнародовал информацию о своем имуществе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении, опубликованном королевским домом, говорится, что состояние испанского монарха оценивается в 2,57 миллиона евро. Активы короля включают чуть менее 2,3 миллиона евро на чековых или сберегательных счетах и в ценных бумагах, и в настоящее время он владеет предметами искусства, антиквариатом и ювелирными изделиями стоимостью более 305 тысяч евро.

Общий объем средств, которые Фелипе VI получил до уплаты налогов, достигает 4,3 миллиона евро.

"Сегодня, более чем когда-либо, граждане со всем основанием требуют, чтобы морально-этические принципы вдохновляли, а образцовость руководила нашей общественной жизнью", - сказал король Фелипе.

Согласно данным агентства, Фелипе вступил на престол в 2014 году, после того как его отец Хуан Карлос отрекся от престола на фоне дела о налоговых махинациях с участием членов королевской семьи, а также скандала вокруг поездки на охоту на слонов в то время, когда Испания боролась с глубокой рецессией.

В рамках усилий по модернизации монархии и дистанцирования от скандалов король Фелипе отстранил своих старших сестер, Елену и Кристину, от королевских обязанностей. Позже, в 2020 году, Фелипе отказался от наследства, доставшегося ему от отца, и лишил экс-монарха средств из бюджета королевского дома.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети