Король Нидерландов признался, что 21 год инкогнито работал пилотом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Король Нидерландов признался, что 21 год инкогнито работал пилотом © Press Association

Король Нидерландов Виллем-Александр признался в интервью газете Telegraaf, что 21 год тайно работал пилотом пассажирских самолетов, сообщает NEWSru.com.


Король Нидерландов Виллем-Александр признался в интервью газете Telegraaf, что 21 год тайно работал пилотом пассажирских самолетов, сообщает NEWSru.com.

50-летний монарх рассказал, что дважды в месяц инкогнито совершал рейсы в качестве второго пилота в авиакомпании KLM Cityhopper ("дочка" KLM). Это происходило даже после его восхождения на престол в 2013 году. Пассажиры практически никогда его не узнавали, так как он им не представлялся и всегда был одет в форму сотрудника авиакомпании. 

По словам короля, он садился за штурвал среднемагистрального самолета Fokker 70, который летал внутри страны. Однако в ближайшем будущем планирует закончить летные курсы по управлению более крупным лайнером - Boeing 737. 


Foto: Natascha Libbert

"Было бы приятно когда-нибудь начать летать к новым пунктам назначения, с большим числом пассажиров, на более длинные расстояния. На самом деле я именно поэтому учусь пилотировать 737", - сказал он.

Король Виллем-Александр взошел на престол в 2013 году после того, как королева Беатрикс объявила о своем отречении. Монарх известен своей любовью к авиации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети