Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 13:35

Коронавирус разрушит Евросоюз - Сорос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Миллиардер Джордж Сорос считает, что коронавирус может разрушить Европейский союз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Independent


Миллиардер Джордж Сорос считает, что коронавирус может разрушить Европейский союз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Independent

По его словам, Европейский союз до сих пор не оформился как "полный союз" и все еще находится в процессе создания.

"Но этот процесс не был завершен, и это делает Европу исключительно уязвимой - более уязвимой, чем США, не только потому, что это неполный союз, но и потому, что он основан на верховенстве права", - сказал Сорос.

Он также отметил, что решения, которые принимает ЕС, "очень медленные", а "проблемы из-за коронавируса распространяются очень быстро", что ставит под удар Европейский союз. 

На вопрос журналиста, как миллиардер относится к решению Конституционного суда Германии по Европейскому центральному банку (ЕЦБ), тот ответил, что относится к этому "чрезвычайно серьезно". 

"Это постановление представляет собой угрозу, которая может разрушить Европейский союз как институт, основанный на верховенстве права, именно потому, что оно было вынесено Конституционным судом Германии, который является самым уважаемым учреждением в Германии", - отметил Сорос.

Напомним, 5 мая Федеральный конституционный суд Германии объявил, что скупка гособлигаций стран ЕС Европейским центральным банком (ЕЦБ) является нарушением законодательства Германии. Затем 10 мая Еврокомиссия объявила, что подозревает Германию в нарушении законодательства ЕС и собирается провести соответствующее расследование. 

И теперь, по словам миллиардера, "между Конституционным судом Германии и Европейским судом есть конфликт". 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети