Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2021 19:37

Крупнейшую партию кокаина изъяли в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/mehmedmus Фото:twitter.com/mehmedmus

На юго-восточном побережье Турции, в порту Мерсин пограничники конфисковали около полутонны наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.


На юго-восточном побережье Турции, в порту Мерсин пограничники конфисковали около полутонны наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.

Так, сотрудники турецких таможенных органов конфисковали 463 килограмма кокаина в южном порту страны. Министр торговли Мехмет Муш назвал это крупнейшим изъятием наркотиков в истории Турции.

По данным полиции, кокаин был обнаружен в контейнере с бананами на борту корабля, прибывшего из Эквадора. Власти представили местным СМИ кокаин в 1000 упаковках. Расследование подозреваемых в контрабанде продолжается.

"Это одно из самых крупных изъятий наркотиков для нас. В 2019 году полиция Мерсина также изъяла 615 килограммов кокаина здесь, в этом порту", - заявил заместитель начальника полиции провинции Мерсин Мурат Джихан.

"У торговцев ядами не будет ни единого шанса", - написал министр в Twitter и поздравил сотрудников таможенных органов с изъятием наркотиков.

В 2018 году власти Турции конфисковали 800 килограммов кокаина на борту судна в порту на северо-западе провинции Коджаэли. В прошлом году в том же порту было изъято 540 килограммов кокаина, прибывших из стран Южной Америки.

По данным агентства, в 2020 году силы безопасности Турции провели около 160 тысяч операций по борьбе с наркотиками по всей стране. Во время этих рейдов удалось изъять 4 168 килограммов метамфетамина, 1 954 килограмма кокаина, 11 миллионов таблеток экстази и более 4 миллионов других видов наркотических веществ.

Ранее в Германии и Бельгии изъяли крупнейшую в истории Европы партию кокаина на миллиарды евро.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети