НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Ледяная пещера обрушилась на посетителей в Исландии: погиб иностранный турист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ледяная пещера обрушилась на посетителей в Исландии: погиб иностранный турист Иллюстративное фото:depositphotos.com

Иностранный турист погиб, еще двое пропали без вести после обрушения ледяной пещеры на посетителей популярного ледника в Исландии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Иностранный турист погиб, еще двое пропали без вести после обрушения ледяной пещеры на посетителей популярного ледника в Исландии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В пещере ледника Брейдамеркурйёкюдль находилась группа из 25 туристов и гид, когда стена пещеры обрушилась.

Полиция Сюдюрланда сообщила, что под завалами находятся 4 человека. Подтверждена гибель одного из них, двое остаются под завалами.

Начальник местной полиции сообщил, что поисково-спасательные работы ведутся вручную и до сих пор не удалось связаться с двумя пропавшими без вести. В спасательной операции задействовано около 100 человек.

Ледник, где произошел несчастный случай, находится недалеко от ледниковой лагуны Йёкюльсаурлоун, одного из самых популярных туристических направлений Исландии.

Ранее на юго-западе Исландии на полуострове Рейкьянес вновь активизировался вулкан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 479.98   545.53   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +23
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети