Ледяная пещера обрушилась на посетителей в Исландии: погиб иностранный турист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ледяная пещера обрушилась на посетителей в Исландии: погиб иностранный турист Иллюстративное фото:depositphotos.com

Иностранный турист погиб, еще двое пропали без вести после обрушения ледяной пещеры на посетителей популярного ледника в Исландии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Иностранный турист погиб, еще двое пропали без вести после обрушения ледяной пещеры на посетителей популярного ледника в Исландии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В пещере ледника Брейдамеркурйёкюдль находилась группа из 25 туристов и гид, когда стена пещеры обрушилась.

Полиция Сюдюрланда сообщила, что под завалами находятся 4 человека. Подтверждена гибель одного из них, двое остаются под завалами.

Начальник местной полиции сообщил, что поисково-спасательные работы ведутся вручную и до сих пор не удалось связаться с двумя пропавшими без вести. В спасательной операции задействовано около 100 человек.

Ледник, где произошел несчастный случай, находится недалеко от ледниковой лагуны Йёкюльсаурлоун, одного из самых популярных туристических направлений Исландии.

Ранее на юго-западе Исландии на полуострове Рейкьянес вновь активизировался вулкан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети