Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2022 10:45

Масочный режим для детей с 6 лет введут во Франции с 3 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Требование носить маски в общественных местах с 3 января распространится во Франции на детей с шести до десяти лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.ru.


Требование носить маски в общественных местах с 3 января распространится во Франции на детей с шести до десяти лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.ru.

До сих пор носить маски в местах общественного пользования, в том числе в транспорте, должны были французы старше 11 лет. Теперь это коснется и тех, кто помладше, но в тех случаях, когда они не находятся на занятиях - творческих или спортивных. Об этом сообщается в постановлении, размещенном в официальном бюллетене законодательства страны.

Сейчас эпидемическую ситуацию во Франции специалисты называют критической. Число заражений превысило 200 тысяч в сутки. Президент этой страны Эмманюэль Макрон предупредил граждан в новогоднем обращении, что ближайшие недели будут очень трудными.

Ранее премьер-министр Жан Кастекс объявил, что с 3 по 23 января будет запрещено принимать пищу и употреблять напитки в кинотеатрах, театрах, а также в общественном транспорте и на стадионах. Кроме того, "там, где это возможно", будет введена удаленная работа по меньшей мере на три дня в неделю.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети