ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мэр Венеции пригрозил заблаговременно отправить террористов "к Аллаху"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Венеции пригрозил заблаговременно отправить террористов "к Аллаху" Луиджи Бруньяро. Кадр из видео с сайта youtube.com

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро пригрозил стрелять без предупреждения в тех, кто на всемирно известной площади Сан-Марко вдруг решить закричать "Аллах Акбар", сообщает РИА Новости.


"Мы в Италии должны победить терроризм, и мы укрепляем защиту. И я заявляю, если кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко, крича "Аллах Акбар", мы его застрелим. Год назад я говорил, что мы сделаем это после четырех шагов, теперь скажу - после трех", - заявил известный своими экстравагантными высказываниями правый политик в ходе международного католического форума в городе Римини.

"Мы отправим террористов непосредственно к Аллаху, прежде чем они нанесут нам урон", - подчеркнул Бруньяро, и, по свидетельствам журналистов, заявление мэра Венеции было встречено аплодисментами и смехом.

Многие СМИ расценили заявление Бруньяро как провокацию. Однако сам венецианский мэр думает иначе. "Хватит политкорректных разговоров, мы должны говорить ясно. Мы не должны создавать впечатление, что в Италии можно делать все, что угодно", - объяснил свою позицию политик.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети