Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2021 09:21

Меркель заявила о третьей волне коронавируса в Германии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на заседании парламентской фракции заявила о начале третьей волны эпидемии в Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель на заседании парламентской фракции заявила о начале третьей волны эпидемии в Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Продолжение

"Мы не можем закрывать глаза на тот факт, что имеем дело с третьей волной коронавируса", - цитирует DW телеканал RTL.

При этом Меркель указала, что в случае, если в Германии начала распространяться "южноафриканская" мутация коронавируса, есть опасность того, что имеющиеся в распоряжении вакцины окажутся недостаточно эффективными. В связи с этим она призвала воздержаться от значительных ослаблений локдауна на фоне возникновения новых мутаций коронавируса, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

10 февраля Меркель и премьер-министры федеральных земель Германии решили продлить введенный в середине декабря 2020 года жесткий локдаун до 7 марта. Ведомство федерального канцлера, вопреки сопротивлению ряда федеральных земель, настояло на данном решении, ссылаясь на угрозу, связанную с быстрым распространением новых, более опасных мутаций коронавируса.

В результате ограничения по контактам между людьми сохранятся и в ближайшие недели. Закрытыми остаются гостиницы, рестораны и кафе, театры и кинотеатры, фитнес-студии, а также предприятия розничной торговли, за исключением продовольственных магазинов и аптек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети