ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Министр иностранных дел Латвии признался в гомосексуальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр иностранных дел Латвии признался в гомосексуальности Эдгар Ринкевич. Фото: wikimedia.org

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Я с гордостью объявляю, что я - гей. Удачи всем вам", - написал Ринкевич в своем микроблоге в Twitter.

Как отмечает Lenta.ru, в 2011 году глава МИД Латвии отказался отвечать на вопросы о своей семье, подчеркнув, что отделяет свою личную жизнь от общественной. Журналисты задавались вопросом, почему 41-летний политик до сих пор живет вместе с матерью и не был женат.

В 2011 году в Латвии разрабатывался законопроект, легализующий однополые союзы, однако до его утверждения в парламенте не дошло. В мае 2012 года министр благосостояния Латвии Илза Винькеле отметила, что следует разработать порядок регистрации однополых пар. Позднее, во время проведения очередного гей-парада в Риге, за легализацию партнерских отношений гомосексуалистов выступил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Читайте также

Курс валют

 471.04   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +31
Актобе +34
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +30
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети