Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2021 15:11

Минздрав Германии высказался о введении четвертой дозы вакцины против COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах заявил, что в борьбе с пандемией коронавируса и новым штаммом "омикрон" потребуется четвертая доза вакцины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах заявил, что в борьбе с пандемией коронавируса и новым штаммом "омикрон" потребуется четвертая доза вакцины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Лаутербах сообщил, что Германия заказала 80 миллионов доз вакцины, изготовленной компанией BioNTech специально для штамма "омикрон", которая должна поступить весной 2022 года.

По словам министра, страна также заказала четыре миллиона доз недавно утвержденной вакцины Novavax и 11 миллионов доз новой вакцины Valneva, которая ожидает утверждения на рынке.

"Агрессивная "бустерная" кампания по усилению вакцинации - это наш самый важный структурный элемент в борьбе с "омикроном". Уровень защиты от тяжелых симптомов COVID-19 после бустерной прививки очень высок. По моим оценкам, он превышает 90 процентов", - сказал министр здравоохранения.

Он также добавил, что без мандата на вакцинацию невозможно будет управлять грядущими волнами инфекции в долгосрочной перспективе.

Лотар Вилер, президент Института Роберта Коха, организации, занимающейся инфекционными заболеваниями, сказал, что в течение трех недель "омикрон" может стать доминирующим среди других коронавирусных инфекций в Германии.

Ранее власти Израиля предложили медицинским работникам и лицам старше 60 лет получить четвертую дозу вакцины против COVID-19, планируя стать первой страной в мире, где начнут вакцинацию четвертой дозой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети