С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Мобильное приложение о терактах запустили во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильное приложение о терактах запустили во Франции

В преддверии чемпионата Европы по футболу правительство Франции выпустило мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей о терактах, сообщает BBC.


В преддверии чемпионата Европы по футболу правительство Франции выпустило мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей о терактах, сообщает BBC.

Приложение SAIP было разработано после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года. Программа будет присылать уведомления пользователям, которые находятся в зоне, где может произойти нападение. Кроме того, они смогут подписаться на уведомления еще в восьми других зонах в дополнение к той, где они находятся.

В оповещении будет дано краткое описание случившегося, а также рекомендации, как оставаться в безопасности. В правительстве подчеркивают, что конфиденциальность пользователей будут защищена.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Ранее власти США и Великобритании предупредили своих граждан об опасности терактов в ходе соревнований. Потенциальными целями террористов был названы стадионы, фан-зоны и места массового просмотра матчей во Франции и по всей Европе.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +16
Актау +20
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети