Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2019 16:17

Мощный взрыв прогремел в центре Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter.com/@serger01 Twitter.com/@serger01

Сильный взрыв прогремел в девятом округе в центре Парижа в субботу утром, загорелась булочная, есть пострадавшие, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Сильный взрыв прогремел в девятом округе в центре Парижа в субботу утром, загорелась булочная, есть пострадавшие, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местного телевидения, взрыв в булочной в девятом округе Парижа произошел в результате утечки газа. Телеканал BFMTV сообщает, что есть пострадавшие. 

"12 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, из них трое - пожарные", - заявил сотрудник пожарной службы города Эрик Мулен.

Отмечается, что жизнь пятерых человек, в том числе двух пожарных, под угрозой. 24 человека получили легкие ранения. Позже стало известно, что четыре человека погибли.

"По предварительной версии причиной взрыва стала утечка газа. Наши дипломаты во Франции выясняют нет ли среди пострадавших граждан Казахстана, - заявил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.  

Взрыв произошел около 9.00 (14.00 по времени Астаны) на улице Тревиз в Париже. В результате загорелось здание. Были выбиты стекла в соседних зданиях. Полиция в сообщении, опубликованном в Twitter, просит не ездить в район и предоставить доступ машинам спасательных служб.


Кадры из видео Youtube.com

Телеканал также отмечает, что ЧП никак не связано с протестными акциями "желтых жилетов", проведение которых намечено на субботу во французской столице.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети