На деревенском празднике Blauliachd в Эглинге в Германии произошло нападение с ножом, преступник скрылся, ведутся поиски. Ранены восемь человек, в том числе иностранцы. На празднике присутствовали 700 человек, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW.
Неизвестный напал с ножом на 24-летнего гражданина Австрии и его 16-летнего приятеля - один из ударов пришелся в артерию на правом предплечье. После этого были ранены и другие посетители.
Некоторым из пострадавших той же ночью провели операции. У них были переломы костей лица.
Несмотря на то что сотрудники службы безопасности перекрыли входы и выходы, нападавшему удалось скрыться. Полиция устанавливает его личность и мотивы.
На вечеринке присутствовали около 700 человек. Они долго не могли покинуть территорию празднования из-за досмотра правоохранителей. Не исключено, что преступник покинул фестиваль до прибытия полиции.
На место были направлены около 60 полицейских, пять машин скорой помощи, два врача, а также спасательный вертолет и полицейский дрон. Пятнадцать сотрудников пожарной службы Эглинга помогали освещать территорию и регулировать движение.
В феврале 2026 года в Германии произошла серия нападений с ножами во время карнавала в Германии.