ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Нидерланды вводят всеобщий локдаун из-за "омикрона" до середины января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нидерланды вводят всеобщий локдаун из-за "омикрона" до середины января ©REUTERS

Нидерланды вводят локдаун на рождественские и новогодние праздники из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон", сообщил исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Нидерланды вводят локдаун на рождественские и новогодние праздники из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон", сообщил исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Это оказалось неизбежно. Штамм "омикрон" распространяется быстрее, чем мы ожидали", - сказал Рютте на пресс-конференции в субботу.

Локдаун вступит в силу 19 декабря и будет действовать до 14 января.

В этот период все бары, рестораны, магазины, кроме тех, что продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные залы будут закрыты.

Работать не будут также парикмахерские и салоны красоты, отменяются рождественские ярмарки. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы.

Ранее власти Нидерландов также приняли решение закрыть школы на рождественские каникулы на неделю раньше - с 20 декабря.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети