Нидерланды вводят всеобщий локдаун из-за "омикрона" до середины января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нидерланды вводят всеобщий локдаун из-за "омикрона" до середины января ©REUTERS

Нидерланды вводят локдаун на рождественские и новогодние праздники из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон", сообщил исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Нидерланды вводят локдаун на рождественские и новогодние праздники из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон", сообщил исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Это оказалось неизбежно. Штамм "омикрон" распространяется быстрее, чем мы ожидали", - сказал Рютте на пресс-конференции в субботу.

Локдаун вступит в силу 19 декабря и будет действовать до 14 января.

В этот период все бары, рестораны, магазины, кроме тех, что продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные залы будут закрыты.

Работать не будут также парикмахерские и салоны красоты, отменяются рождественские ярмарки. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы.

Ранее власти Нидерландов также приняли решение закрыть школы на рождественские каникулы на неделю раньше - с 20 декабря.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +17
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +14
П
Павлодар +21
Петропавловск +15
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети