Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 13:52

Новый королевский шифр Чарльза III представили в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/theroyalfamily Фото:instagram.com/theroyalfamily

Букингемский дворец обнародовал новый шифр британского короля Чарльза III, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail


Букингемский дворец обнародовал новый шифр британского короля Чарльза III, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail

Букингемский дворец также обнародовал новый шифр короля, состоящий из инициалов C и R, представляющих имя Чарльза и Rex, что на латыни означает король, и изображения короны Тюдоров в знак уважения к его деду, Георгу VI.  В дизайне королевы Елизаветы II использовалась корона святого Эдуарда, которую можно встретить на пинтовых стаканах, правительственных зданиях и полицейской форме.

Шифр является личной собственностью короля и был выбран им из серии эскизов, подготовленных Гербовым колледжем. Шотландская версия символа с изображением шотландской короны была утверждена лордом Лайоном.

Помимо того, что королевский шифр присутствует на почтовых ящиках и государственных знаках, он также используется государственными ведомствами и Королевским домохозяйством для франкирования почтовых отправлений.

Королевский монетный двор подтвердил, что готовит монеты с портретом короля, но не сообщил, когда они поступят в обращение. Все монеты Великобритании с изображением ее величества королевы Елизаветы II также останутся законным платежным средством и будут находиться в активном обращении.

"Решение о замене шифров будет приниматься по усмотрению отдельных организаций, и этот процесс будет постепенным", - говорится в заявлении Букингемского дворца.

Первые монеты с изображением его величества короля Чарльза III поступят в обращение в соответствии со спросом со стороны банков и почтовых отделений. Это означает, что монеты короля Чарльза III и королевы Елизаветы II будут совместно обращаться в Великобритании в течение многих лет.

В настоящее время в стране циркулирует около 27 миллиардов монет королевы Елизаветы II. Со временем они будут заменяться по мере их повреждения или износа, а также для удовлетворения спроса на дополнительные монеты. Изображение королевы также появится на окончательных "повседневных" марках Королевской почты.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Ее сын, 73-летний принц Чарльз, автоматически стал королем и взял себе имя Чарльз III.

Ранее новый король Великобритании выступил перед нацией с первым телеобращением.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети