Обрушение моста в Италии: казахстанцев среди погибших нет

Обрушение моста в Италии: казахстанцев среди погибших нет Фото ©REUTERS

Казахстанцы не пострадали в результате крушения моста в итальянской Генуе. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцы не пострадали в результате крушения моста в итальянской Генуе. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает Tengrinews.kz.

"По последним данным, среди погибших и пострадавших в результате крушения моста в Генуе граждан Казахстана нет. Спасательные работы продолжаются, под завалами еще остаются люди. Консул Казахстана в Италии находится на постоянной связи с местными спасательными службами", - сообщили в пресс-службе МИД.

Двухсотметровый пролет моста на проходящей через Геную автостраде обрушился 14 августа на жилые дома и железнодорожные пути. По предварительной версии, причиной обрушения стала просадка конструкций.

В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей. По последним данным префектуры Генуи, в результате погибли 37 человек, в том числе трое детей. Поисково-спасательные работы продолжаются.

В Генуе объявлен двухдневный траур.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети