Еще одна страна заявила о готовности организовать встречу Трампа и Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одна страна заявила о готовности организовать встречу Трампа и Путина Фото:depositphotos.com / Фото автора ognjen1234

Сербия предложит провести у себя встречу между избранным президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RTS.


Сербия предложит провести у себя встречу между избранным президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RTS.

Как сообщил телеканал, об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Трамп пользуется наибольшим доверием среди сербского народа в Европе и Путин очень популярен в Сербии, рассказал Вучич в эфире TV Pink.

"Мы будем обсуждать этот вопрос с людьми из администрации Трампа. Я никогда не вмешивался в мировые проблемы, но Сербия заинтересована в том, чтобы стать местом встречи президента России и президента США", – сказал он.

По его словам, власти Сербии "полностью подготовлены гарантировать безопасность" главам двух государств.

Ранее власти Швейцарии заявили о готовности организовать встречу Трампа и Путина, "если их попросят". Подробности читайте в материале.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что конкретных планов по поводу контактов Путина и Трампа сейчас нет, "импульсов" на этот счет со стороны американского политика еще не было. Песков отметил, что было бы более уместно дождаться, пока Трамп вступит в должность. На ужине с губернаторами-республиканцами избранный президент США, отвечая на вопрос о возможной встрече, сказал, что Путин изъявил желание встретиться с ним.

Между тем в воскресенье советник избранного президента США по национальной безопасности Майк Уолтц рассказал, что команда Трампа ведет подготовку его встречи с президентом РФ.

На минувшей неделе СМИ писали, что окружение Трампа пересматривает подход к завершению войны в Украине. Неназванные европейские чиновники, которые в последние недели обсуждают с командой Трампа возможное завершение конфликта, пояснили, что соратники избранного президента США еще не решили, как урегулировать его.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +26
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети