Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2015 09:04

Опубликованы фото двоих подозреваемых в убийстве 12 человек в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французские СМИ опубликовали фотографии двоих подозреваемых в нападении на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже, которое произошло днем 7 января и унесло жизни 12 человек. Об этом передает AFP


Французские СМИ опубликовали фотографии двоих подозреваемых в нападении на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже, которое произошло днем 7 января и унесло жизни 12 человек. Об этом передает AFP

По имеющимся данным, террористами оказались братья - 32-летний Саид и 34-летний Шериф Куаши, а также 18-летний Хамид Мурад. Минувшим летом братья Куаши вернулись из Сирии, где, по всей вероятности, проходили подготовку в лагере боевиков.

Как известно, после теракта боевики сумели скрыться на угнанной машине в неизвестном направлении. Однако спустя несколько часов после теракта французская полиция сообщила о начале двух операций по захвату подозреваемых. Одна из них - в городе Реймс, который находится на северо-востоке Франции (в 150 километрах от Парижа). Другая - в Шарлевиль-Мезьере, который расположен у самой границы с Бельгией. 

Пресса сообщала, что в Реймсе, где антитеррористическая операция проводится сразу в трех местах, полиция блокировала подозреваемых, однако позже МВД Франции опровергло эту информацию. 


Кадры спецоперации в Реймсе

По последней информации из новостных лент, самый младший подозреваемый сдался в руки полиции в ходе операции в Шарлевиль-Мезьере. Об этом сообщают источники, близкие к расследованию преступления. Хамид Мурад якобы сдался полиции поздно вечером в среду после того, как увидел свое имя в социальных сетях. Под стражу также были взяты несколько человек, связанных с двоими другими подозреваемыми.

При этом американский телеканал NBC News, ссылаясь на сотрудников американских служб по борьбе с терроризмом сообщил, что один подозреваемый в атаке на Charlie Hebdo убит, двое задержаны. Где именно был ликвидирован террорист, не уточняется.

Информация о поиске преступников постоянно обновляется.

Между тем в среду президент Франции Франсуа Олланд объявил национальный трехдневный траур по жертвам атаки на редакцию Charlie Hebdo. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети