Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2022 13:27

Пандемия COVID-19 далека от завершения - ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:un.org Фото:un.org

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) напомнило о том, что пандемия коронавируса далека от завершения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт EMA.


Европейское агентство лекарственных средств (EMA) напомнило о том, что пандемия коронавируса далека от завершения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт EMA.

В регулирующем органе Европейского союза по лекарствам заявили, что, хотя уровень инфицирования и смертности снизился, пандемия COVID-19 все еще "продолжается" и запланированная кампания вакцинации в регионе будет набирать обороты по мере приближения зимы.

"Мы в Европе по-прежнему считаем пандемию продолжающейся, и важно, чтобы государства-члены подготовились к внедрению вакцин, и особенно адаптивных вакцин, чтобы предотвратить дальнейшее распространение этого заболевания в Европе", - заявил главный медицинский директор EMA Штеффен Тирструп.

Объявление было сделано после того, как на прошлой неделе президент США Джо Байден объявил, что пандемия "закончена".

EMA также одобрило первую вакцину, специально предназначенную для высокоинфекционных типов BA.4 и BA.5 омикрон-штамма коронавируса. Управление здравоохранения Франции HAS последовало примеру EMA, разрешив две отдельные бустерные вакцины против "омикрона, разработанные биотехнологическими компаниями Moderna и BioNTech-Pfizer.

Ранее Всемирная организация здравоохранения установила, что около 17 миллионов человек в Европе подвержены затяжному течению коронавируса.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети