05 сентября 2011 18:49

В Париже начался суд над экс-президентом Франции Жаком Шираком

5 сентября в Париже начались слушания по делу бывшего президента Франции Жака Ширака, обвиняемого в растрате государственных средств и злоупотреблении доверием, передает "Интерфакс-Казахстан". 78-летний политик на заседание не пришел в связи с проблемами со здоровьем. Ранее он направил в суд письмо, в котором попросил освободить его от участия в процессе из-за провалов в памяти. Напомним, что Ширака обвиняют в создании фиктивных рабочих мест в мэрии Парижа в годы, когда он занимал пост мэра французской столицы. Экс-президент согласился возместить ущерб, понесенный городом. СМИ считают, что судьи могут учесть этот факт при вынесении приговора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
5 сентября в Париже начались слушания по делу бывшего президента Франции Жака Ширака, обвиняемого в растрате государственных средств и злоупотреблении доверием, передает "Интерфакс-Казахстан". 78-летний политик на заседание не пришел в связи с проблемами со здоровьем. Ранее он направил в суд письмо, в котором
Реклама
Реклама
попросил освободить его от участия в процессе из-за провалов в памяти. Напомним, что Ширака обвиняют в создании фиктивных рабочих мест в мэрии Парижа в годы, когда он занимал пост мэра французской столицы. Экс-президент согласился возместить ущерб, понесенный городом. СМИ считают, что судьи могут учесть этот факт при вынесении приговора.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram