Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2021 17:26

Первый в мире аэропорт для беспилотников построят в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Sky News Sky News

Первый в мире аэропорт для беспилотников построят в Великобритании вблизи города Ковентри, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Первый в мире аэропорт для беспилотников построят в Великобритании вблизи города Ковентри, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Власти страны выделили 1,2 миллиона фунтов стерлингов (695 миллионов тенге) финансирования на создание центра, который, как ожидается, будет обслуживать грузовые и пассажирские перевозки с помощью беспилотных летательных аппаратов.


Sky News

"Возникла новая форма воздушных перевозок, для которой требуется своя инфраструктура. У пассажиров должна быть возможность приехать, забронировать рейс, пройти в салон пассажирского аэротакси", - сказал председатель компании Urban Airport Рики Сандху.

Сообщается, что центр с нулевым уровнем выбросов под названием Air One будет расположен недалеко от стадиона Ricoh Arena на севере города Ковентри. Открытие аэропорта запланировано на ноябрь 2021 года в рамках торжеств, посвященных Ковентри в качестве культурного города Великобритании.

По данным издания, Air One станет самым маленьким аэропортом в истории. Он был разработан в ультракомпактных размерах, и поэтому его можно использовать в больших и малых городах.

Создатели проекта подчеркивают, что беспилотники работают на электромоторах и не вырабатывают углекислый газ. Ожидается, что в ближайшие пять лет в мире будет построено около 200 подобных аэропортов, а беспилотные воздушные перевозки станут привычным явлением.

Ранее первый в мире аэропорт для беспилотников хотели построить в Китае. Однако в связи с пандемией коронавируса строительство аэропорта пришлось приостановить.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети