Первый тур выборов президента Италии завершился безрезультатно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый тур выборов президента Италии завершился безрезультатно Фото ©REUTERS

Итальянские законодатели не смогли избрать нового президента в ходе первоначального голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Итальянские законодатели не смогли избрать нового президента в ходе первоначального голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В первом туре выборов президента Италии, который длился почти пять часов, свои голоса отдали 1008 выборщиков: члены парламента и 58 представителей региональных советов. Однако большинство парламентариев и представителей регионов проголосовали пустыми бюллетенями.


©REUTERS

Согласно конституции Италии для избрания президента требуется большинство в две трети голосов в первых трех турах голосования, а затем - простое большинство, то есть не менее 505 голосов. Отмечается, что при отсутствии договоренности между политическими партиями оставление бюллетеней пустыми является традиционной практикой.


©REUTERS

На этой неделе парламент продолжит проводить новые раунды голосования, пока один из кандидатов не наберет достаточную поддержку.

Напомним, полномочия действующего президента Италии Серджо Маттареллы истекают 3 февраля.

Ранее бывший премьер Италии Сильвио Берлускони отказался от намерения выдвигать свою кандидатуру на выборах президента страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +12
Актау +22
Актобе +21
Атырау +33
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети