Первый тур выборов президента Италии завершился безрезультатно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый тур выборов президента Италии завершился безрезультатно Фото ©REUTERS

Итальянские законодатели не смогли избрать нового президента в ходе первоначального голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Итальянские законодатели не смогли избрать нового президента в ходе первоначального голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В первом туре выборов президента Италии, который длился почти пять часов, свои голоса отдали 1008 выборщиков: члены парламента и 58 представителей региональных советов. Однако большинство парламентариев и представителей регионов проголосовали пустыми бюллетенями.


©REUTERS

Согласно конституции Италии для избрания президента требуется большинство в две трети голосов в первых трех турах голосования, а затем - простое большинство, то есть не менее 505 голосов. Отмечается, что при отсутствии договоренности между политическими партиями оставление бюллетеней пустыми является традиционной практикой.


©REUTERS

На этой неделе парламент продолжит проводить новые раунды голосования, пока один из кандидатов не наберет достаточную поддержку.

Напомним, полномочия действующего президента Италии Серджо Маттареллы истекают 3 февраля.

Ранее бывший премьер Италии Сильвио Берлускони отказался от намерения выдвигать свою кандидатуру на выборах президента страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети