Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2014 18:42

Подозреваемых в распространении слухов о банках задержали в Болгарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Сотрудники государственного агентства национальной безопасности - ДАНС задержали еще троих человек по обвинению в нанесении урона престижу болгарских банков, сообщает Novinite.ru.


Сотрудники государственного агентства национальной безопасности - ДАНС задержали еще троих человек по обвинению в нанесении урона престижу болгарских банков, сообщает Novinite.ru.

Акция по задержанию состоялась этим утром, в столице Болгарии Софии. "Работа идет полным ходом“, - сказали перед БГНЕС служители ДАНС, отвечающие на "горячем телефоне" на сигналы людей, получивших по SMS или по электронной почте негативную информацию о состоянии болгарских банков. Со вчерашнего дня, когда были официально объявлены телефоны для сигналов в ДАНС, поступило сотни таких. "Есть много значимых сигналов, которые помогают нам“, - заявили из службы госбезопасности (ДАНС).

Вчера состоялось внеочередное заседание между министром внутренних дел Цветлином Йовчевым, Сотиром Цацаровым и председателем ДАНС Владимиром Писанчевым, на которой обсуждались меры по предотвращению опытов дестабилизировать банковскую систему Болгарии.

Вчера после обеда сотрудники госбезопасности (ДАНС) задержали Венцислава Ангелова по прозвищу Чикаго. Он через свой профиль в Facebook и через видео, загруженное на YouTube, распространял информацию, содержащую злонамеренные атаки по адресу большого болгарского банка и призывал к отказу от валютного борда. После ареста Чикаго из ДАНС заявили, что есть еще один задержанный за действия против стабильности банковской системы Болгарии. В этот раз специализированная операция состоялась на территории Софии, в ходе которой задержан гражданин Болгарии, распространяющий ложную информацию, с целью нанесения урона престижу банков и дестабилизации банковской системы Болгарии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети