Полиция Британии решила проверять соцсети перед выдачей лицензии на оружие - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Британии решила проверять соцсети перед выдачей лицензии на оружие - СМИ Фото:elements.envato.com

Британская полиция будет проверять профили претендентов на получение лицензии на огнестрельное оружие в социальных сетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Британская полиция будет проверять профили претендентов на получение лицензии на огнестрельное оружие в социальных сетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В агентстве отметили, что такое решение было принято в соответствии с новыми правилами после массовой стрельбы в Плимуте в Англии, в результате которой погибли шесть человек, включая стрелявшего. Инициатива была выдвинута министерством внутренних дел Великобритании.

Позже выяснилось, что стрелявший публиковал оскорбительные комментарии, направленные в адрес женщин, а также делился рассуждениями о массовой стрельбе в своем аккаунте в социальных сетях. Оказалось, что лицензия на оружие стрелявшего была отозвана еще в 2020 году, однако позднее ее возвратили.

С целью предотвратить подобные случаи осенью британское правительство опубликует новое руководство, определяющее порядок работы полиции с заявлениями на получение лицензии на огнестрельное оружие. Оно будет включать требование о проверке социальных сетей, сообщили в газете The Times.

Ранее в супермаркете в США мужчина устроил стрельбу из-за спора по поводу маски. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети