Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2021 13:37

Полиция Британии решила проверять соцсети перед выдачей лицензии на оружие - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британская полиция будет проверять профили претендентов на получение лицензии на огнестрельное оружие в социальных сетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Британская полиция будет проверять профили претендентов на получение лицензии на огнестрельное оружие в социальных сетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В агентстве отметили, что такое решение было принято в соответствии с новыми правилами после массовой стрельбы в Плимуте в Англии, в результате которой погибли шесть человек, включая стрелявшего. Инициатива была выдвинута министерством внутренних дел Великобритании.

Позже выяснилось, что стрелявший публиковал оскорбительные комментарии, направленные в адрес женщин, а также делился рассуждениями о массовой стрельбе в своем аккаунте в социальных сетях. Оказалось, что лицензия на оружие стрелявшего была отозвана еще в 2020 году, однако позднее ее возвратили.

С целью предотвратить подобные случаи осенью британское правительство опубликует новое руководство, определяющее порядок работы полиции с заявлениями на получение лицензии на огнестрельное оружие. Оно будет включать требование о проверке социальных сетей, сообщили в газете The Times.

Ранее в супермаркете в США мужчина устроил стрельбу из-за спора по поводу маски. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети