Посетителям Октоберфеста придется сильно раскошелиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетителям Октоберфеста придется сильно раскошелиться Фото:depositphotos.com

За несколько недель до открытия Октоберфеста, который пройдет с 21 сентября по 6 октября, в Мюнхене забронировано уже около 90 процентов мест в гостиницах и частных апартаментах, передает Tengri Travel со ссылкой на Deutsche Welle.


За несколько недель до открытия Октоберфеста, который пройдет с 21 сентября по 6 октября, в Мюнхене забронировано уже около 90 процентов мест в гостиницах и частных апартаментах, передает Tengri Travel со ссылкой на Deutsche Welle.

При этом цены на ночлег для посетителей пивного праздника в этом году в очередной раз достигли рекордного уровня.

По данным городской газеты TZ, ссылающейся на исследование туристического портала Holidu, во время Октоберфеста 2024 года средняя стоимость одной ночевки на человека составит в Мюнхене 165 евро. При этом в течение недели перед открытием Октоберфеста одно место стоит в среднем 76 евро. Своего пика показатель достигнет в первую неделю праздника - 175 евро и понизится до 144 евро в третью неделю.

"Дороже всего проживание обойдется в непосредственной близости от места проведения Октоберфеста в районе Максфорштадт, где расходы двух человек за две ночевки составят в среднем 1530 евро.

Желающие сэкономить могут остановиться в окрестностях Мюнхена, например, Розенхайме или Фюрстенфельдбруке, где это обойдется в 60-83 евро при наличии свободных мест, которые рекомендуется бронировать как можно раньше", - говорится в материале.

Ранее также стало известно о повышении цен на пиво. Традиционная литровая кружка в шатрах и павильонах на территории праздника будет стоить от 13,60 евро до 15,30 евро. В прошлом году разброс этих цен составлял от 12,60 евро до 14,90 евро. Для сравнения: сразу после введения евро в 2002 году - всего от 6,30 до 6,80 евро.

Напомним, Немецкое общество питания опубликовало 15 августа новые рекомендации по употреблению алкоголя, кардинально изменив предыдущие выводы. Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах в июле выдвинул предложение, запрещающее подросткам пить алкоголь. Его инициатива вызвала в стране большую дискуссию.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +13
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети