Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 01:46

Премьера Великобритании перевели в реанимацию на фоне COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Состояние британского премьер-министра Бориса Джонсона ухудшилось, он помещен в палату интенсивной терапии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Состояние британского премьер-министра Бориса Джонсона ухудшилось, он помещен в палату интенсивной терапии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам официального представителя канцелярии правительства, Джонсон с вечера воскресенья находится под наблюдением врачей в больнице St Thomas в Лондоне. Он был доставлен туда из-за того, что в течение десяти дней у него не проходили кашель и высокая температура.

"Сегодня во второй половине дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету врачей он был переведен в палату интенсивной терапии. Премьер получает всю помощь и благодарит национальную систему здравоохранения за работу", - говорится в заявлении.

Отмечается, что премьер-министр попросил министра иностранных дел Рааба, который является также первым министром, заменить его на посту.

Отметим, за последние сутки в Великобритании зарегистрировано 3802 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

На сегодня в стране насчитывается 51 608 случаев заражения коронавирусом. Также зарегистрировано 439 новых смертей. Всего число случаев с летальным исходом достигло 5373.

За трое суток нет ни одного выздоровевшего. Общее число выздоровевших, как и прежде, составляет 135 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети