Президент Италии объявил о скорой отставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Италии объявил о скорой отставке

Президент Италии Джорджо Наполитано в канун Нового года обратился к гражданам страны в последний, восьмой раз, сообщает "Российская газета".


Президент Италии Джорджо Наполитано в канун Нового года обратился к гражданам страны в последний, восьмой раз, сообщает "Российская газета".

В момент, когда итальянцы готовились открыть традиционное игристое вино, 89-летний политик официально попрощался со своим народом. "Мой возраст и усталость мешают мне продолжать выполнение возложенных на меня функций",- заявил Наполитано в прямом эфире, подтвердив тем самым намерение покинуть досрочно свой ответственный пост "в интересах страны".

Джорджо Наполитано призвал итальянцев держаться друг друга в сложные времена и не сворачивать с пути реформ. Отметим, что во время своей прощальной речи президент Италии не назвал точной даты ухода. Скорее всего, его отставка произойдет уже 14 января - в день завершения председательства Италии в Евросовете.

С уходом Наполитано в Италии официально начинается предвыборная президентская кампания. На данный момент среди главных фаворитов чаще всего упоминается имя бывшего премьер-министра Италии Романо Проди.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети