Президентом Словении впервые стала женщина

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президентом Словении впервые стала женщина Фото Twitter / Nataša Pirc Musar

Наташа Пирц-Мусар стала первой женщиной - президентом Словении, набрав 53,86 процента голосов по предварительным итогам выборов, передает Tengrinews.kz.


Наташа Пирц-Мусар стала первой женщиной - президентом Словении, набрав 53,86 процента голосов по предварительным итогам выборов, передает Tengrinews.kz.

После подсчета 99,99 процента бюллетеней юрист по образованию и журналист Пирц-Мусар получила поддержку 53,86 процента избирателей, говорится на сайте центральной избирательной комиссии Словении. Ее конкурент, экс-глава МИД Анже Логар, получил 46,14 процента голосов.

Пирц-Мусар выдвинулась на выборах в качестве независимого кандидата. В Twitter она пояснила, что благодаря своей беспартийности она сможет на равных говорить со всеми. Она пообещала, что, как только вступит в должность, встретится со всеми председателями парламентских партий, чтобы объединиться по стратегическим вопросам.

"Такой кампании в Словении еще не было. Я горжусь своими сотрудниками, всеми волонтерами и, конечно, немного собой. Я довольна, всем большое спасибо. Я с нетерпением жду новых вызовов", - прокомментировала она свое избрание.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети