Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2022 00:46

Пристававшего к третьекласснице гражданина Германии депортируют из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elitar.kz © elitar.kz

Пожилого иностранца, который преследовал 10-летнюю девочку в Актобе, выдворяют из страны. Соответствующее постановление уже вынес городской суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


Пожилого иностранца, который преследовал 10-летнюю девочку в Актобе, выдворяют из страны. Соответствующее постановление уже вынес городской суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

То, что мужчина семь лет жил в Казахстане незаконно, выяснилось только после того, как нелегал оказался в центре скандальной истории. Престарелый мужчина доплатил недостающую сумму в магазине за конфеты третьекласснице. Узнал, как ее зовут и где она учится. А вечером пришел в школу и намеревался забрать девочку после уроков. О подозрительном незнакомце сообщила одна из учителей. 

Как все это время иностранцу удавалось находиться незаконно в Казахстане, еще предстоит выяснить. Согласно публикуемым телеканалом данным, в Германии у 61-летнего мужчины есть супруга и дети. Следователи считают, что он не представляет угрозы, но вот родители школьников все еще напуганы.

"Решением городского суда гражданин подлежит выдворению за пределы Республики Казахстан, так как он является гражданином Германии. На данный момент сотрудниками миграционной полиции установлены родственники, живущие в Германии. Однако пока связаться с ними не удается", - сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов. 

Проявивший бдительность учитель теперь получит благодарность от самого министра, а также премию в размере одной заработной платы.

"Вы знаете, мне, конечно, очень приятно, неожиданно. Я говорю, я не ожидала. В целом он выглядел прилично, но, так как у него были щетина и небольшой несвежий вид и несвежий аромат, я поняла, что он очень подозрительный. Он заговорил изначально со мной на немецком языке. Из-за этого я немного растерялась", - рассказала учитель школы-гимназии № 2 Актобе Татьяна Зайцева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети