Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2021 19:53

Продавцы люксовых брендов в Британии сжигают товары из-за Брексита

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Розничные торговцы Великобритании сжигают товары, возвращенные европейскими покупателями из-за новых правил Брексита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Розничные торговцы Великобритании сжигают товары, возвращенные европейскими покупателями из-за новых правил Брексита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По новым правилам, покупатели из Европейского союза (ЕС) теперь должны платить налог на добавленную стоимость (НДС), таможенные пошлины, курьерские и почтовые расходы. Точно такие же расходы ждут и британских клиентов, которые заказали товары из Европейского союза.

Согласно данным немецкой компании Statista, специализирующейся на рыночных и потребительских данных, более 30 процентов заказов теперь возвращают в магазины. В связи с этим четыре крупных производителя модной одежды Великобритании начали сжигать товары и теперь требуют 20 тысяч фунтов стерлингов (более 11 миллионов тенге) от Бельгии, Ирландии и Германии.

По словам главы Ассоциации моды и текстиля Великобритании Адама Мэнселла, розничным торговцам будет дешевле просто сжигать товары на складах, чем платить за их отправку обратно в Великобританию.

"Если вы находитесь в Германии и покупаете товары из Великобритании, вы, как немецкий клиент, являетесь импортером, доставляющим товары в ЕС. Многие крупные компании не могут с этим справиться, не говоря уже о более мелких", - пояснил Мэнселл.

"Я даже не знала, когда придут посылки, поэтому заказала одежду, не заплатив дополнительных сборов, и в ближайшее время больше не буду заказывать что-либо из Европы", - сказала Элли Хаддлстон, которая заплатила треть суммы от своей покупки согласно новым правилам Брексит.

Сложность нового режима означает, что некоторые предприятия Европейского союза приостановят продажу товаров потребителям Великобритании.

Напомним, что Великобритания 31 января 2020 года покинула ЕС. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети