Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2017 06:33

"Прощай, мама". Итальянская пара позвонила домой перед смертью в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

© repubblica.it © repubblica.it

Среди погибших при пожаре в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower на западе Лондона оказалась молодая пара из Италии - Глория Тревизан и Марко Готтарди. Обоим было по 27 лет. Итальянские СМИ узнали о звонке, который сделала девушка перед смертью. 


Среди погибших при пожаре в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower на западе Лондона оказалась молодая пара из Италии - Глория Тревизан и Марко Готтарди. Обоим было по 27 лет. Итальянские СМИ узнали о звонке, который сделала девушка перед смертью. 

Поняв, что умирает, Глория позвонила матери на родину. "Прощай, мама. Спасибо за все, что сделала для меня. Я буду помогать вам с небес", - приводит ее последние слова адвокат семьи девушки.

Глория и Марко проживали на 23-м этаже сгоревшей высотки. В Великобритании они работали архитекторами и прибыли в страну несколько месяцев назад. Глория в прошлом году окончила университет. После пожара, случившегося ночью 14 июня, они были объявлены как пропавшие без вести. Позже стало известно, что пара погибла. 


Глория Тревизан и Марко Готтарди. © Instagram 

По словам адвоката, семья итальянки находилась в бедственном положении. "Несколько месяцев назад они потеряли свой дом, и девушка, чтобы помочь семье, поехала в Лондон. К сожалению, в Италии она не нашла возможности, для того чтобы построить карьеру", - цитирует юриста 1news.az

"Они были очень довольны своей жизнью. Мы ездили к ним в мае. Квартира смотрелась очень современно, недавно была отремонтирована. Я даже предположить не мог, что здесь может возникнуть какая-либо угроза", - сообщил итальянским журналистам отец Марко, Джанино Готтарди.


© Instagram

Пожилой мужчина рассказал, что во время пожара его сын до последнего момента поддерживал с ним разговор по телефону. Связь оборвалась, когда квартиру заполнил дым: "В 03.45 нас разбудил звонок родителей Глории. Она позвонила им и сказала: "Здесь все начинает гореть". Мы сразу же позвонили Марко и Глории. Марко сохранял спокойствие. Мы неоднократно перезванивались, и он ни разу не вышел из себя, не запаниковал, наоборот, это он успокаивал нас. Мы поверили ему, поверили, что пожарные спасут их…".

Пожар в здании Grenfell Tower в Северном Кенсингтоне произошел в ночь на среду. Огонь быстро охватил все здание, к утру оно полностью сгорело. В момент пожара в доме находились около 600 человек (большинство - выходцы из Африки и стран Ближнего Востока), многим из них не удалось вовремя выбраться из квартир. По данным британских СМИ, в результате трагедии погибли не менее 70 человек.


© Reuters

Как сообщает The Guardian, быстрому распространению огня могла способствовать некачественная облицовка. Газета выяснила, что компания, занимавшаяся капитальным ремонтом фасада, выбрала более дешевые и легковоспламеняемые материалы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети