Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 13:59

Референдум в Шотландии: Большинство респондентов поддержали единство Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оглашены окончательные итоги референдума в Шотландии, большинство респондентов не поддержали идею о независимости от Великобритании, сообщает РИА Новости.


Оглашены окончательные итоги референдума в Шотландии, большинство респондентов не поддержали идею о независимости от Великобритании, сообщает РИА Новости.

Согласно подсчету голосов, 55,3 процента жителей региона (2 001 926 человек) проголосовали за сохранение единства, против - 44,7 процента (1 617 989 человек). Как ранее сообщалось, согласно данным Exit Pool, Шотландия хочет остаться в составе Великобритании. Сторонники единой Великобритании, согласно последнему независимому опросу, должны были победить на референдуме в Шотландии. Как предполагалось, за сохранение Великобритании в ее нынешних границах выступят 53 процента респондентов, 47 процентов - против.

Напомним, референдум в Шотландии состоялся 18 сентября. Жители региона решали, оставаться ли Шотландии в составе Соединенного королевства или стать независимым государством. В случае, если бы большинство жителей Шотландии проголосовали за независимость, 24 марта 2016 года регион вышел бы из состава королевства. Главной движущей силой референдума выступали националисты - они пытались завоевать расположение жителей региона популистскими лозунгами и обещали независимой Шотландии процветание за счет добычи углеводородов и перенаправления всех налогов в местный бюджет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети