Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2014 23:32

Российский военный самолет едва не столкнулся с пассажирским в небе над Швецией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Пассажирский и военный самолеты едва не столкнулись в небе над Швецией, сообщает Life News со ссылкой на местные СМИ.


Пассажирский и военный самолеты едва не столкнулись в небе над Швецией, сообщает Life News со ссылкой на местные СМИ.

Лайнер с пассажирами на борту вылетел из аэропорта Каструп в Копенгагене, когда авиадиспетчеры службы контроля над военно-воздушным транспортом заметили в опасной близости неопознанный самолет. Как заявил глава ВВС Швеции Микаэл Байден, самолет был военный, на нем отсутствовал прибор для идентификации. Сотрудники управления полетами все же смогли его обнаружить и предупредить контролирующие органы гражданской авиации. Авиадиспетчеры тут же развернули пассажирское воздушное судно.

В свою очередь министр обороны Швеции Питер Хульквист заявил, что военный самолет принадлежит российским ВВС. "Речь идет о российском военном самолете, его разглядели летчики-истребители, поднятые в воздух по тревоге. Это серьезно. Это неуместно. Это просто опасно", - заявил министр.

Напомним, ранее вооруженные силы Норвегии опубликовали видеоролик, на котором показано, как российский истребитель МиГ-31 пролетает на опасно близком расстоянии от норвежского F-16. Инцидент произошел в международном воздушном пространстве к северу от Норвегии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети