Самая комфортная тюрьма в мире открылась в Дании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самая комфортная тюрьма в мире открылась в Дании © archdaily.com

В Дании, недалеко от города Гундслев, открылась тюрьма, которую в СМИ уже назвали "самой комфортной и самой гуманной в мире", пишет Daily Mail.


В Дании, недалеко от города Гундслев, открылась тюрьма, которую в СМИ уже назвали "самой комфортной и самой гуманной в мире", пишет Daily Mail.

Как отмечает издание, тюрьма "Сторстрем" больше похожа на университетское общежитие, нежели на место заключения преступников. Она рассчитана на 250 узников. Каждый из них содержится в отдельной камере с холодильником, 22-дюймовым телевизором, большим окном, шкафом для одежды, столом для чтения с настольной лампой, а также персональной туалетной комнатой.

Заключенные имеют доступ к спортивным площадкам, тюремной церкви, комнатам для отдыха и общения, мастерским для работы, садам и огородам, комфортабельным кухням, где можно самостоятельно приготовить еду, продовольственному магазину и библиотеке.

Интерьеры учреждения выполнены в стиле скандинавского минимализма. При этом сама тюрьма обнесена шестиметровой стеной, а по ее периметру установлены несколько сотен камер наблюдения.

Строительство тюрьмы велось пять лет, на нее было затрачено около 160 миллионов долларов. По мнению авторов проекта, гуманное содержание должно помочь заключенным не озлобиться и адаптироваться к дальнейшей жизни на свободе. Отмечается, что большинство узников тюрьмы "Сторстрем" будет отбывать срок за насильственные преступления.


© archdaily.com

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети