Самолет-амфибия, тушивший лесной пожар, разбился во Франции

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет-амфибия, тушивший лесной пожар, разбился во Франции Фото © РИА Новости

Самолет-амфибия, тушивший в пятницу лесной пожар во французском департаменте Гар, потерпел крушение, о судьбе экипажа ничего не известно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Самолет-амфибия, тушивший в пятницу лесной пожар во французском департаменте Гар, потерпел крушение, о судьбе экипажа ничего не известно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел с самолетом Tracker, резервуар которого вмещает 3,4 тонны воды. Самолет был задействован в тушении лесных пожаров, которые бушуют в департаменте с начала недели.

О судьбе экипажа воздушного судна к настоящему времени информации нет. На место происшествия направились спасатели.

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер выразил соболезнования семье и близким пожарного, находившегося на борту самолета.

"Мои мысли с семьей и товарищами этого пожарного, служащего, чтобы защитить нас, с бесконечной храбростью", - написал Кастанер в Twitter.

Пожар на юге Франции уничтожил 500 гектаров леса и кустарников. Позже правоохранители обнаружили очевидные свидетельства, что причиной пожара, по всей вероятности, стал умышленный поджог.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +10
Актобе +13
Атырау +14
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети