Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 07:41

Шторм обрушился на Северную Европу: есть погибшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шторм, получивший название "Малик", принес сильные порывы ветра, а также обильные дожди и снегопады на территорию Северной Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Шторм, получивший название "Малик", принес сильные порывы ветра, а также обильные дожди и снегопады на территорию Северной Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Сразу в нескольких странах сотни тысяч домов остались без электричества, дороги парализовало поваленными деревьями. Так, среди стран, пострадавших от дождя и сильных порывов ветра, - Германия, особенно ее северный и восточный регионы, где зафиксирована как минимум одна смерть.

Трагедия произошла в Белице. На прохожего мужчину поздно вечером упал предвыборный плакат, сорванный сильным ветром. На севере страны было частично приостановлено железнодорожное движение.


©REUTERS

Пожарная служба Берлина объявила чрезвычайную ситуацию и призвала жителей по возможности оставаться дома. В Гамбурге затопило рыбный рынок, а уровень воды в Эльбе значительно поднялся.


©REUTERS

Два человека погибли в Великобритании в результате падения деревьев, в том числе девятилетний мальчик. В польском городе Вейхерово Поморского воеводства упавшее дерево насмерть травмировало местного жителя.

Кроме того, в Польше без электроснабжения остались 680 тысяч человек. А в Англии электричество было отключено в 130 тысячах домов.


©REUTERS

Ураганный ветер охватил побережье Северного и Балтийского морей. В Шотландии скорость ветра достигала 160 километров в час.

Непогода парализовала общественный транспорт: отменено движение поездов и паромные рейсы. Закрыто движение по ряду мостов, в том числе по Эресуннскому мосту, соединяющему столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальме.

В Норвегии во время шторма у острова Ротт из-за отключения электричества возникли проблемы у грузового судна с экипажем из шести человек. Позже судну удалось завести мотор и тронуться своим ходом в открытое море.

Ранее мощный шторм, обрушившийся на некоторые регионы США и Канады, вызвал массовые перебои на дорогах и в подаче электроэнергии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети