Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 12:38

Швейцария запретила импорт российского угля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Власти Швейцарии ввели дополнительные санкции против России и Беларуси, передает Tengrinews.kz.


Власти Швейцарии ввели дополнительные санкции против России и Беларуси, передает Tengrinews.kz.

Согласно заявлению Федерального совета Швейцарии, власти страны вслед за аналогичным решением ЕС ввели запрет на поставки угля из России. Новые меры также включают запрет на импорт таких товаров, как икра, древесина и морепродукты, которые считаются важными источниками дохода для России, заявило правительство.

"Решением от 27 апреля Швейцария вводит новые меры, принятые ЕС 8 апреля в связи с продолжающейся военной операцией России в Украине", - говорится в заявлении правительства.

Также запрещен экспорт в Россию швейцарских товаров, таких как промышленные роботы и некоторые химикаты, которые могут быть использованы для укрепления промышленного производства в Москве.

Вступят в силу и другие финансовые санкции, в том числе запрет на регистрацию трастов в Швейцарии для российских граждан-резидентов. Швейцария также запретила экспорт банкнот и продажу ценных бумаг во всех валютах ЕС гражданам или резидентам Беларуси. Ранее запрет распространялся только на ценные бумаги и банкноты в швейцарских франках и евро.

Напомним, в начале апреля Евросоюз одобрил эмбарго на российский уголь. Блок также ввел запрет на поставку оружия и импорт российской древесины.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети