Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 13:11

Сотни пассажиров застряли из-за снегопада в аэропорту Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Турецкие власти временно остановили все рейсы в аэропорту Стамбула из-за сильного снегопада в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Турецкие власти временно остановили все рейсы в аэропорту Стамбула из-за сильного снегопада в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, около 4600 человек застряли в аэропорту из-за непогоды, более 6700 человек были размещены в приютах, а тысячи контейнеров с продовольствием были доставлены нуждающимся.

Сильный снегопад остановил некоторые паромные перевозки в Стамбуле, перекрыл дороги, ведущие в аэропорт, и создал проблемы с видимостью для водителей. Руководство воздушной гавани сообщило, что была проведена эвакуация людей, которые оказались заблокированными в самолетах на взлетно-посадочных полосах.


Я©REUTERS

Представители авиакомпании Turkish Airlines заявили, что отменили все рейсы из аэропорта Стамбула, чтобы обеспечить безопасность путешествий и пассажиров.

Губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил в Twitter, что из-за снегопада в городе с населением около 16 миллионов человек сократили рабочие часы в государственных учреждениях, а также в торговых центрах.

Отмечается, что транспортные средства, прибывающие с запада города, не будут пропускаться в провинцию, а отправление с крупнейших автобусных терминалов Стамбула будет приостановлено до 11.00 по времени Нур-Султана.


©REUTERS

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу сказал, что снегопад, хотя и вызвал проблемы с передвижением, облегчит засушливые условия с лета, когда пропускная способность плотин снизилась до многолетнего минимума.


©REUTERS

"Стамбул зависит от благословения снега. Если он не переживает каждый сезон, как положено, его ждут различные риски. Мы очень довольны этим снегопадом", - сказал Имамоглу, добавив, что в городе выпало около 10-15 сантиметров снега, а в сельской местности - 25 сантиметров.

По его словам, в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды на плотинах до 70 процентов.

Следует отметить, что ухудшение погодных условий привело к многочисленным ДТП в разных регионах Турции. Так, ранее водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда, и транспортное средство съехало в кювет. В результате ДТП три человека погибли, 18 пострадали.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети